Accueil Inscription / Connexion
Afficher le menu
Rejoignez-nous!
Fédérer,
Développer,
Agir

Commission formation

 

photo%20pour%20site%20C%C3%A9dric%20BASSIN 

Cedric Bassin

Directeur du ceff

Président de la Commission formation

cedric.bassin@ceff.ch

 

 

Thierry Bergère

Human Resources Manager, Tornos SA

bergere.t@tornos.com

 

Florent Cosandey

Chef de la section francophone, Office de l’enseignement secondaire du 2e degré
et de la formation professionnelle

florent.cosandey@erz.be.ch

 

 

Nicolas Curty

Directeur d'AFManagement SA / CFO d'Affolter Group

nicolas.curty@affoltergroup.ch

 

Didier Juillerat

Directeur du Centre interrégional de perfectionnement (CIP)

didier.juillerat@cip-tramelan.ch

 

 

 

Daphné Léchenne

Human Resources Manager, Longines

daphne.lechenne@longines.com

 

 

 

Stéphane Terrier

Responsable Ressources Humaines, Kummer Frères SA

s.terrier@kft.ch

photo%20pour%20site%20Ren%C3%A9%20Graf

René Graf

Directeur de la Haute école spécialisée bernoise

rene.graf@bfh.ch

 

photo%20pour%20site%20Olivier%20Kubli

Olivier Kubli

Directeur de général suppléant Haute Ecole Arc

Olivier.Kubli@he-arc.ch